Ведущий Сергей Притула объявил новый мегасбор для ВСУ

Популярный украинский шоумен, который еще с 2014 года помогает на фронте украинским военным Сергей Притула объявил очередной мегасбор для наших ВСУ. В видео, которое Притула опубликовал в Telegram он объявил детали.

Сергей Притула. Фото: скриншот Telegram-видео
Сергей Притула. Фото: скриншот Telegram-видео

Волонтер открыл свою организацию и благодаря его инициативе и активности украинцев удалось купить беспилотники "Байрактар", а также взять в аренду спутник на год для ВСУ.

Теперь Притула объявил сбор на гусеничную бронированную технику для украинских военных, поскольку не за горами зима и плохая погода.

Волонтер как раз на видео показал, как выглядит эта техника и показал ее в действии, рассказал о ее достоинствах.

Под видео он написал, что такую технику нужно срочно покупать нашим защитникам и ему в этом нужна помощь каждого украинца.

Цель - покупка 50 британских бронетранспортеров Spartan, на их покупку нужно 200 млн грн.

В инфографике приводятся все характеристики данной техники. Бронетранспортеры были изготовлены британской компанией Alvisplc в 70-ых годах.

В войска Британии она стала поступать в 1978 году. FV103 Spartan относится к семейству боевых бронированных машин CVR (Combat Vehicle Reconnaissance).

В британской армии на такой технике передвигаются небольшие группы специализированных разведчиков, стрелков-зенитчиков, минометчиков, саперов и т.д.

Характеристики FV103 Spartan. Фото: armyinform.com.ua

Мегасбор денег на гусеничную технику будет длиться со 2 по 8 ноября 2022 года.

По словам ведущего, в том месте, где он находится, чтобы посмотреть на военную технику и договориться о ее продаже, ее есть в достаточном количестве.

Теперь дело за накоплением нужной суммы. Дальше идут реквизиты, куда нужно отправлять деньги.

Помните, что 5,10, 20 гривне не менее важны, чем крупные суммы. Поэтому, каждый может внести свой вклад в защиту наших ВСУ и будущую Победу.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Притула и Стерненко собрали на дроны-камикадзе в три раза больше денег, чем планировали.

Также мы писали, что Притула показал "Народные Байрактары", на которые скинулась вся страна.

Напоминаем, что Притула купил спутник для ВСУ.