Весна - традиционное время начала ремонта дорог. Власти Одессы предупреждают одесситов о том, что движение на однном из проспектов в связи с ремонтом будет ограничено.

Пробка. Фото: скриншот YouTube
Пробка. Фото: скриншот YouTube
Пробка. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Телеграм-канал Думская - новости Одессы, вскоре начнется о=реконструкция проспекта Небесной Сотни и улицы Школьный аэродром. Водителей предупреждают, что движение будет частично перекрыто.

С 14 марта до 24 апреля, будут перекрыты полосы в направлении от улицы Инглези до Левитана. После чего начнется ремент другой полосы, котррый планируется закончить к 10 июня.

Фото: Телеграм-канал Думская - новости Одессы

В связи с реконструкцией изменится и работа общественного транспорта. Трамвай №13 ходить не будет, а троллейбус №12 будет ходить по следующему маршруту: - в направлении движения к ул. Архитекторской: от ул. Космонавта Комарова на ул. Инглези, ул. Ак. Королева, ул. Архитекторскую (конечная остановка); — в направлении движения от ул. Архитекторской (конечная остановка) до Заставы-1 — по имеющемуся маршруту.

Реконструкция дороги. Фото: Думская

Работа автобусных маршрутов №№ 18, 121, 145, 149, 191, 197, 210, 214 будет организована от остановки «Сити Центр» до остановки «Экспострой» по временной схеме движения на участке просп. Небесной Сотни.

Перекресток будет ремонтировать компания "Ростдорстрой". На реконструкцию данного участка дороги из бюджета выделено 8 миллионов 175,5 тысяч гривен.

Реконструкция дороги. Фото: Думская

Также мы писали, что в Киеве на улице Владимирской, 52 случилось повреждение трубопровода, вследствие чего пострадало дорожное покрытие.

Ранее Стена писала, что в одном из домов Одессы обнаружили старинные фрески. Их обнаружили по адресу улица Уютная 3. По словам краеведов, фрески появились, скорее всего, в 1917 году. Автор - неизвестен. Данное творчество сделано в национальных украинских мотивах. На рисунках изобразили людей в нацодежде - вышитых рубашках и шароварах, казаки верхом на лошадях, крестьяне.