Одесские больницы переполнены. Дети с гриппом лежат прямо в коридорах.

Такую информацию предоставляет Сегодня.

Грипп атакует Одессу. Фото: скриншот YouTube
Грипп атакует Одессу. Фото: скриншот YouTube

Пока испуганные украинцы следят за новой информацией касательно смертельного коронавируса в нашей стране, грипп, что бушует в Украине стремительно развивается и забирает новые жизни. Грипп дает серьезные осложнения на легкие и вызывает пневмонию. Если вовремя не обратиться за медицинской помощью, можно умереть.

Многие школы страны были закрыты на карантин, а некоторые все еще остаются на «каникулах». Количество заболевших растет с каждым днем.

Появилась информация, что в Одессе с огромной скоростью растет заболеваемость гриппом. Из-за огромного количества заболевших, отделения детских клиник Одессы переполнены и детей размещают прямо в коридорах больницы.

Дети лежат в коридорах. Фото: скриншот Сегодня

Кровати с детьми, что размещены прямо в коридорах, можно увидеть в городской детской больнице №2.

В связи с огромным количеством заболевших, городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям будут рассматривать вопрос о введении карантина в одесских школах, чтобы снизить распространение гриппа.

Муниципальный департамент образования и науки сообщает, что сегодня из-за ОРВИ и гриппа в городе не работает 115 классов. Это меньше чем семь дней назад. Однако сложная ситуация сохраняется. За прошедшую неделю вирусы подхватили 6322 жителей Одессы, 80% из которых составили дети и подростки.

Как известно, для того чтобы остановить распространение вируса, и ОРВИ в Украине было принято решение обеззараживать общественный транспорт. Вагоны метро, салоны троллейбусов принялись обрабатывать специальным дезинфицирующим средством.

Ранее говорилось о том, что от осложнения гриппа в Николаеве умерла молодая женщина. Ей был всего 31 год. Ее доставили в больницу в тяжелом состоянии. Ее болезнь протекала молниеносно и медики ничего не смогли с этим сделать.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали основные симптомы коронавируса. Дело в том, что украинцы из-за паники и незнания путают симптомы респираторных заболеваний или же сезонного гриппа со смертельным китайским вирусом.

Еще на сайте писали о том, что с целью обеспечения безопасности участников конференций и форумов, организаторы данных мероприятий решили их перенести. Всему виной смертельный китайский вирус, который напугал весь народ мира и забрал огромное количество человеческих жизней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)