В связи с коронавирусом, опасным респираторным заболеванием, распространение по миру которого выросло до масштабов пандемии, в Украине внедрили некоторые шаги для предотвращения распространения вируса. В частности, новое правительство ввело общенациональный карантин, согласно которому три недели с 12 марта по 3 апреля в нашей стране будут действовать ограничения.

В Одессе создали бригады быстрого реагирования. Фото: скриншот Youtube
В Одессе создали бригады быстрого реагирования. Фото: скриншот Youtube

В Одессе коронавирусной инфекции COVID-19 зафиксировано не было, но меры предосторожности ввели. Об этом сообщает Telegram-канал Думская. Напомним, официальные данные говорят о трех случаях коронавируса в Украине. Два из которых было зафиксировано в Черновицкой области, и один в Житомирской.

В паблике отмечают, что в Одессе была создана "горячая линия" по вопросам коронавируса COVID-19. Консультации специалистов можно получить по номерам телефонов Центра неотложной медицинской помощи: 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов; 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Также в Одессе и области были созданы бригады быстрого реагирования. По данным Центра общественного здоровья, в нашей стране на сегодня зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции — два в Черновицкой области и один в Житомирской области.

К сожалению заболевшая женщина в Житомирской области сегодня 13 марта скончалась. МОЗ Украины подчеркивает, умершая женщина была из группы риска. Представители ВОЗ заявили, что пациенты старшего возраста, имеющие ослабленный иммунитет страдают от коронавируса чаще других. Мужчины, заболевшие коронавирусом на данный момент находятся в стабильном состоянии.

На сайте "Стена" мы написали, что китайский коронавирус, на который всемирная организация ВОЗ объявила пандемию попал в Украину. В конце февраля 29 числа первый случай был зарегистрирован в Черновицкой области. В связи со сложившейся в мире обстановке, украинское правительство решило ввести общенациональный карантин на три недели.

Портал "Стена" мы сообщили, что секретарь СНБО Александр Данилов сообщил о том, что уже через 48 часов (двое суток) Украина полностью закроет границу для иностранных граждан. При этом важно отметить, что это не касается тех украинцев, которые сейчас находятся за рубежом, - все они обязательно смогут вернуться. Однако есть один момент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram