В Украине с 12 марта по 3 апреля ввели карантин из-за вспышки с коронавирусом. Во многих городах начали предпринимать действия. Теперь появились кадры из Одессы, на которых видно, что делает там местная власть в ходе борьбы с недугом.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Коронавирус в Украине. Фото: Факты

Как передает телеграмм-канал Резидент, в социальных сетях появилось видео из Одессы, на котором видно, что человек в защитной маске занимается дезинфекцией остановки общественного транспорта. Это делают в ходе борьбы с коронавирусом. При этом авторы телеграмм-канала считают, что кроме подобных действий стоит и закрывать рынки. Например, Привоз - один из самых популярных рынков во всем городе.

Пост в телеграмм-канале Резидент

При этом в телеграмм-канале PavlovskyNews пишут о том, что в больницах Одессы еще нет тестов на коронавирус. Отмечается, что именно Одесса имеет самую длинную государственную границу. Журналисты подчеркивают, что они посетили областные медицинские центры, но там не знают, когда у них появятся тесты. Однако в мэрии города Одесса ситуацию пояснили. По словам представителей местной власти, первые тесты на коронавирус появятся уже сегодня (50 штук), еще 100 - привезут уже в ближайшее время.
В телеграмм-канале отмечают, что в городе приостановили работу общественных учреждений, кроме продуктовых магазинов и аптек. Однако некоторые кафе все же продолжают работать в период карантина. На областном уровне, по словам журналистов, подобные ограничения отсутствуют. Вероятно, новые правила из-за карантина в Одесской области все же введут в ближайшее время.

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во многих городах Украины приостановили работу заведений, где есть вероятность скопления людей. Между тем, в сети появился список рекомендаций, которых следует придерживаться в период карантина в стране.
Также сообщалось, что во время карантина из-за вспышки коронавируса украинцы могут взять отпуск на работе. В Министерстве юстиций пояснили, кому положен такого вида отпуск. Кроме того, специалисты рассказали, какие документы понадобятся для подобной процедуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram