В Одессе Национальная Полиция просит усилить карантинные меры, а именно ввести запрет на продажу алкоголя. Такое обращение вчера шестого апреля подписал голова Национальной полиции Одессы Олег Бех. Как пишет Думская, он обратился к мэру города Геннадию Труханову.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Цель такого запрета - это предотвращение распространения на территории всего региона острого респираторного заболевания, вызванного вирусом COVID19.

Одесса. Фото: Думская

Полицейские таким образом хотят обеспечить публичную безопасность и считают эту меру обоснованной. В Полиции просят ввести частичный запрет на продажу алкоголя, а именно с 20.00 до 10.00, а также по выходным и в праздничные дни.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Запрет планируют ввести на торговлю как алкогольными так и безалкогольными напитками, пиво в том числе.

В Одессе уже случались подобные запреты. Например в декабре 2017 года был запрет на продажу алкоголя с 22 до 9. Исключением были рестораны и кафе. Но через некоторое время мэр Геннадий Труханов заявил, что городской совет превзошел свои полномочия и запрет был снят.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Зимой 2018 года в стране объявили военное положение, в тот период начальник Полиции Дмитрий Головин, также обращался с просьбой установить запреты на продажу алкогольной продукции, но получил отказ.

Стало известно, что в столице уровень загрязнения воздуха просто критический. Очень сильные пожары зафиксированы в Чернобыльской зоне и даже в самом Киеве, что привело к самому высокому загрязнению воздуха в столицы по состоянию на утро, 7 апреля. Помимо этого в течение последней недели в Киеве зафиксировано значительное превышение гранично допустимой нормы диоксида серы, диоксида азота и формальдегида в воздухе.

СТЕНА сообщает о том, что завод Порошенко арестован. Киевский окружной административный суд заморозил имущество завода "Кузница на Рыбальском", запретив проводить любые действия у нотариусов.