В сети появилось видео как людям в Одессе чудом удалось избежать серьезного травмирования от падения дерева. Портал Вгороде Одесса сообщил, что инцидент произошел еще 9 июня вечером. Тогда на Старосенной площади упала огромная ветка и к счастью никто не пострадали.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Видео с камер наблюдения только появилось в сети. Его опубликовали специалисты из Интегрированного центра видеонаблюдения («Центр 077»).

На видеозаписи видно, что под кронами ветки мог оказаться мужчина и женщина. каким-то чудом он видимо услышали треск и смогли быстро убежать. Тем самым избежав ужасных последствий.

Мужчина все же немного не успел отбежать полность и упал, но позже он сообщил общественности, что с ним все хорошо и он не пострадал. Люди отделались только испугом.

Огромная сломавшаяся ветка упала на асфальт и задела автобус. Также она оборвала линии электропроводов. Людей было довольно много и они сразу осмотрели место падения с фонариками.

Позже все начали расходиться. Коммунальщикам остается только убрать ветку и починить проводку. Стоит быть внимательными и реагировать на треск дерева быстро, как это сделали люди.

СТЕНА писала ранее, чего одесситам ждать от погоды в ближайшее время. Утром в Одессе будет +22 - +27 градусов тепла, а днем температура поднимется до +28 градусов. К вечеру стоит ожидать +25 - +21 градус тепла. Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что уже 14 июня к нам придет холодный атмосферный фронт с Севера и принесен кратковременные дожди с грозами и главное ослабление жары.

Также мы писали, что Минздрав пока еще не рекомендует купаться в море в Одессе, так как Морская вода на одесских пляжах к сожалению не соответствует нормативам по санитарным показателям. Одесский лабораторный центр при Министерстве здравоохранения Украины провел повторный анализ образцов морской воды и специалисты сделали вывод, что количество бактерий опасных для жизни превышает нормы.