Троллейбусы с иллюминацией и шансон в центре города

В Одессе уже готовятся к Новому году и Рождеству. Город украсили и зажгли главную елку. В YouTUbe появилось видео, как выглядит город в праздничные дни.

Одесса Новогодние дни. Фото: скриншот YouTUbe


В центре Одессы уже зажгли главную новогоднюю елку, а в департаменте городского хозяйства анонсировали генеральную уборку города.

В День святого Николая зажгли новогоднюю елку, которая обошлась городу в 195 000 гривен. Всего на установление елки и праздничной иллюминации в туристическом центре городского бюджета выделили более двух миллионов гривен.

Но одесситов удивила неприятная ситуация, во время зажигания елки музыкальным сопровождением был русский шансон. Местные власти отказались комментировать, почему произошла подобная ситуация.

Одесгорэлектротрансе тоже подготовили город к праздникам - на новогодний рейс вывели машины всех моделей, работающих на линии: ЗИУ-9, ЮМЗ, "Шкода", "Тролза", "Богдан" и "БКМ". А водители троллейбусов переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.

В горсовете сообщили также, что салюты будут не только в центре города, а и во всех районах. Это сделали для того чтобы избежать скопления людей.

Дмитрий Жеман глава хозяйственного департамента сообщил, что в городе проведут генеральную уборку. По его словам, 19 декабря коммунальными уже провели первый рейд в парках и скверах города.

Чиновники просят жителей и гостей города стараться соблюдать карантинные ограничения.

СТЕНА писала ранее, какой будет погода на католическое Рождество. Хотя еще немало времени к Католическому Рождество, синоптики уже предупредили, что на улице не будет снега. В частности, в Киеве на 25 декабря стоит небольшой дождь.
Также мы писали, что в Украине вступает в силу языковой закон. Согласно закону № 5670 все потребители в Украине должны быть обслужены на украинском языке. Все юридические лица и физические лица в точках обслуживания должны придерживаться этого правила.