Снова дожди и сырость

В Одессе морозы не продержались долго, так как в среду дожди снова вернутся. Синоптики сообщили, что 23 декабря будет довольно тепло, но будет идти дождь.

Погода в Одессе в декабре. Фото: скриншот YouTube

Утром температура будет не выше трех градусов со знаком плюс, а днем и вечером поднимется до +5. Дождь будет идти весь день, а к вечеру еще и усилится.

По сообщению Наталки Диденко в Украине будет смена воздушных масс. К нам придут циклоны и принесут дожди и снега.

Погода в Одессе. Фото: скриншот сайт Синоптик

Осадки наиболее вероятны в западных, северных областях, части Юга и Центра Украины. В восточных областях а также в Днепропетровской, Полтавской, Запорожской и в Крыму будет действовать антициклон, поэтому там осадков не будет.

На Западе ожидается завтра днем ​​3 + 7 градусов, в восточных областях еще морозно, в течение дня будет мороз до 4 градусов, а в восточных областях до минус 9.

В большинстве областей Украины в течение дня среды потеплеет до -2 + 2 градусов. Но стоит ждать сильных порывистых ветров. В Киеве 23-го декабря фронта организуют погоду сначала со снегом, который позже будет переходить в мокрый снег и, возможно, дождь.

Люди, самочувствие которых зависит от погодных перемен, должны быть внимательны к себе, так как атмосферное давление скачет туда сюда. Поэтому важно отдыхать побольше и прогуливаться на свежем воздухе.

СТЕНА писала ранее, что в Одессе отключат электроэнергию в среду. Для одесситов и жителей области уже стало традицией массовые отключения электричества. Жителям стоит запастись свечами и фонариками, так как отключения могут затянуться.

Также мы рассказывали, что в Одессе открыли новогоднюю елку. Во время праздника произошел конфуз - под елкой играл русский шансон. Местные власти пока не комментируют произошедшее. Также в городе необычно ускарили трансорт. Елка обошлась городу в 195 000 гривен. Всего на установление елки и праздничной иллюминации в туристическом центре городского бюджета выделили более двух миллионов гривен.