Акне - это распространенная проблема, с которой сталкиваются люди разных возрастов, и это не всегда связано с гормональными изменениями в организме. Они неприятно появляются в самое неподходящее время и доставляют дискомфорт, и портят настроение своим внешним видом.

Подробнее о том, как за одну ночь избавиться от прыща, читайте в нашем материале.

Многие не знают, как быстро избавиться от этих неприятных высыпаний. Однако существует простое и эффективное средство, которое поможет в этом деле.

Оказывается, что обычный зеленый чай - отличный способ борьбы с прыщами. Он снимет воспаление и подсушит кожу, убрав покраснение. Важно использовать чай без добавок и сахара - сам чай, его заварка поможет справиться с воспалением и алым цветом.

Заварите чай обычным способом, затем дайте ему остыть.

Если у вас есть пакетики с чаем, вы можете промочить один и приложить к проблемному месту на 15 минут. Убедитесь, что ваша кожа чистая. Очистите кожу от кремов перед процедурой, умойтесь пенкой или гелем, и просушите кожу полотенцем.

Если у вас нет пакетика с чаем, вы можете использовать заварку из зеленого чая. Просто наложите ее на ватный диск, смочите и приложите к прыщу. Затем можно отправиться спать, и к утру вы будете приятно удивлены результатом. Чтобы закрепить результат, можно нанести на прыщ немного зубной пасты, дать ей подсохнуть, и лечь спать. Утром необходимо смыть остатки пасты, умыться и повторить процедуру с чаем. Таким образом покраснение и воспаление должно пройти, оставив вам лишь неприятные воспоминания.

Теперь вы знаете, как быстро избавиться от прыщей. Зеленый чай является простым и доступным средством, которое поможет вам устранить эти неприятности в короткие сроки. Помните, что важно использовать чай без добавок и следить за чистотой кожи.

Ранее "Стена" информировала, как быстро и легко избавиться от черных точек на лице.

Напоминаем, как нужно наносить уходовые средства на кожу лица, чтобы они возымели эффект.