Каждый из нас во время уборки желает быстрее справиться с уборкой, но это может привести к тому, что некоторые места превратятся в мусорник. Что избежать этого, нужно придерживаться нескольких правил, пишет Martha Stewart.

Не уборка под мебелью. Пыль быстро накапливается под мебелью, поэтому регулярная очистка этих пространств важна. Используйте пылесос или пыльную швабру, чтобы уменьшить количество аллергенов и облегчить дыхание.

Уборка в неправильном порядке. Убирайте сверху во избежание разбрасывания пыли и грязи. Такой подход позволяет обеспечить всестороннюю очистку, начиная с верхних поверхностей и опускаясь вниз.

Использование грязных инструментов для уборки. Регулярная стирка тряпок и уборочных инструментов помогает избежать распространения бактерий и неприятных запахов.

Сброс использованных полотенец в кучу. Вместо того, чтобы оставить использованные полотенца в куче, повесьте их для быстрого высыхания. Это поможет избежать развития плесени и предотвратить неприятные запахи.

Чрезмерное использование моющего средства. Избегайте чрезмерного использования моющих средств, поскольку это не только неэффективно, но и может быть вредным для поверхностей и здоровья. Сбалансированное использование обеспечит оптимальную очистку.

Неправильное ¦хранение моющих средств. Может привести к опасности, если вы не соблюдаете надлежащие правила. По данным специалистов, рациональное хранение химических средств во избежание утечки, разлива или смешивания с другими продуктами помогает минимизировать риски для безопасности вас и вашей семьи. Кроме того, организованное хранилище облегчает доступ и поиск необходимых средств для уборки.

Недоделанная уборка. Может привести к перегрузке при следующем гене уборки Эксперты рекомендуют определить время, выделенное для выполнения конкретных задач. Установите таймер, выключите телефон и сконцентрируйтесь только на текущем задании. Это позволит вам быстро переходить от задания к заданию, обеспечивая полную завершенность перед переходом к следующему.

Откладывание уборки. Не рекомендуется, поскольку это может привести к тому, что ваш дом станет существенно загрязненным, сделав уборку большим проектом, чем на самом деле. Вместо этого разработайте график уборки, включающий ежедневные, недельные, месячные и сезонные задания, и придерживайтесь его.

Раньше "Стена" информировала, как самостоятельно приготовить освежитель для унитаза.

Также мы писали, как с помощью скислого молока провести генеральную уборку в доме: никакая бытовая химия не понадобится