Устроить идеальную вечерку – задача не такая простая, и далеко не всегда все идет как задумано. Для того чтобы избежать фиаско, нужно учитывать многочисленные аспекты, которые легко можно забыть. В какой-то степени это подобно борьбе с врагом, и чтобы его победить, нужно знать, с чем именно вы столкнетесь. Есть семь потенциальных проблем, которые могут помешать устройству отличной вечеринки, пишет Martha Stewart.

Первое, на что стоит обратить внимание – это время приглашения гостей. Отложенные приглашения могут уменьшить количество гостей, поскольку не все могут позволить себе посетить импровизированные мероприятия по различным обстоятельствам. Перед вечеринкой важно приглашать гостей, напоминать о событии и указывать такие детали, такие как дресс-код.

Следующая проблема – сложное меню. Важно избегать приготовления блюд, если вы не уверены в своих кулинарных способностях. Простота – ключ к успешному ужину. Рекомендуется готовить только то, что вы умеете, и отлаживать остальные на закуски, которые не требуют много времени или заказа готовой пищи.

Вопрос о посуде также важен. Гости ожидают хорошей сервировки, а если блюда разнятся по вкусу, нужны отдельные тарелки для каждого гостя. Рекомендуется приготовить дополнительную посуду и бокалы, поскольку гости могут их использовать неоднократно.

Особое внимание следует уделить бару. Важно иметь ассортимент алкоголя, удовлетворяющий разные вкусы гостей, а также предлагать безалкогольные напитки. Для эффективности следует размещать готовые напитки уже в начале вечера, чтобы гости могли обслуживать себя.

Другой необходимой деталью является мусорное место. Организовать зону для выбрасывания мусора – не только удобно для вас, но и придает комфорт гостям. Важно выбрать доступное место, но при этом избегаем того, чтобы мусорный контейнер стал центральным элементом происшествия.

План – еще один ключевой момент. Если вы заранее продумаете расписание событий, вам будет легче контролировать ход вечера, заказывать еду и напитки вовремя и вообще избегать неожиданностей.

Не менее важно помнить, что вы тоже пришли веселиться. Если вы перегружены делами, то как можно наслаждаться вечеринкой? Присоединяйтесь к гостям, развлекайтесь и наслаждайтесь временем, проведенным вместе.

Раньше Стена писала, что можно что приготовить на праздничный стол, чтобы удивить гостей

Также мы писали, как выбрать вкусное и качественное вино в магазине