Авокадо - полезный фрукт, но требующий осторожного обращения. Он может быть слишком твердым и недозрелым, а также переспелым и быстро испортиться. Важно знать, как и сколько времени правильно хранить авокадо, чтобы всегда иметь свежий продукт. Эту информацию предоставляет Real Simple.

Существует несколько хитростей, которые помогут увеличить срок хранения вашего авокадо, сохраняя его свежесть. Выбор метода хранения зависит от того, в каком состоянии вы хотите использовать авокадо - мягким для приготовления гуакамоле или твердым для нарезки кусочками.

Диетолог Кристи Дель Коро делится советами по правильному хранению авокадо.

  1. Для поддержания свежести авокадо на несколько дней разместите его в корзине/контейнере на кухне, избегая при этом близкого контакта с другими фруктами и овощами. Незрелое авокадо можно хранить на кухне в течение 4-5 дней.
  2. Если авокадо уже созрело, наилучшим способом его хранения будет поместить в холодильник, где оно сохранит свежесть на протяжении нескольких дней. Рекомендуется помещать авокадо в холодильник в контейнере для продуктов или в отделении для овощей и фруктов.
  3. Пюре из авокадо поместите в контейнер для хранения продуктов, используя пищевую пленку вместо крышки, чтобы предотвратить попадание кислорода и избежать окисления зеленой мякоти. Можно добавить сок лимона или лайма, чтобы предотвратить появление темных пятен.
  4. Половину авокадо можно обернуть в пищевую пленку, предварительно смазав оливковым маслом или соком лайма. В общей сложности нарезанное авокадо может храниться в холодильнике 1-2 дня.

Авокадо содержит множество полезных питательных веществ, включая мононенасыщенные жиры, витамины E, C, B6, фолиевую кислоту и минералы, такие как калий. Эти элементы способствуют укреплению иммунитета, улучшают здоровье кожи и волос, а также поддерживают сердечно-сосудистую систему.

Авокадо обладает антиоксидантами, такими как лутеин и зеаксантин. Это может помочь в предотвращении старения, поддерживая здоровье глаз и снижая риск различных хронических заболеваний.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самый полезный фрукт, которые содержит множество витаминов и полезных веществ.

Напомним о том, какие фрукты заменят полноценный прием пищи.