Домашние растения вносят красоту и удовольствие, но также требуют заботы и внимания. Кроме того, некоторые из них обладают особой энергетикой, которая способна привлечь в дом счастье и благополучие, пишут "ПроГроші".

Гибискус (Китайская роза)

Гибискус символизирует страсть, красоту и мир. Это растение создает атмосферу спокойствия и благополучия в доме, способствует налаживанию отношений между членами семьи.

Спатифиллум

Те, кто ищет любовь или сталкивается с конфликтами в отношениях, могут обратить внимание на спатифиллум. Это растение, известное как "женское счастье", призвано создать атмосферу счастья и любви в доме.

Сенполия

Сенполия, также известная как "комнатная фиалка", способна принести гармонию и благополучие в дом. Ее также рекомендуется приобретать после переживания тяжелого периода в жизни.

Хоя (Восковый Плющ)

Хоя имеет традицию дарить как знак признания в чувствах. Это растение также часто дарят в День Святого Валентина. Хою размещают в спальне, чтобы привнести счастье в семейную жизнь и поддерживать страсть в отношениях.

Хлорофитум

Это растение рекомендуется посадить, если в семье часто возникают ссоры, так как оно способно принести гармонию и очистить воздух от микробов.

Мирт

Мирт обладает традицией дарить молодоженам на свадьбу. Он способен нейтрализовать негативную энергетику в доме и приносит покой и мир семье.

Калатея

Это растение символизирует терпение и крепость, поэтому часто дарят семейным парам. Оно приносит согласие и покой в дом.

Оксалис (Кислица)

Оксалис дарят тем, кто пережил тяжелые события. Это растение способно помочь восстановиться и физически, и нравственно, и рекомендуется для каждого дома.

Ранее "Стена" информировала, как спасти высохшее комнатное растение.

Напоминаем, какую пряность будет не лишним добавить в горшок.