Вблизи города Сакез в Иране находятся исторические пещеры Карафту. Сформированные природой и человеческими руками на протяжении многих лет, эти пещеры представляют собой свидетельство древних времен и связи с Древней Грецией. Об этом пишет GreekReporter.

Пещера под названием "Дом Геракла" имеет особое значение из-за найденной древнегреческой надписи на третьем уровне. Этот факт указывает на связь с империей Селевкидов, государством эллинистического периода, основанным Селевком I Никатором, протеже Александра Македонского.

Селевкидская империя возникла после распада огромной империи Александра. Она была известна своим уважением к различным культурам, но греческие традиции оставались доминирующими. Пещеры Карафту, вероятно, использовались как место пребывания или защиты для военных Селевкидов, что подтверждается найденными артефактами.

На месте обнаружены археологические свидетельства длительного пребывания людей. Из-за своего стратегического расположения на Шелковом пути, который связывал Европу и Китай, эти пещеры имели большое значение в прошлом.

В начале XIX века, интерес к пещерам усилилось из-за находки греческой надписи, гласившей: "Здесь дом Геракла. Тот, кто войдет в эту пещеру, будет в безопасности".

Археологические исследования подтвердили, что люди пребывали в этих пещерах на протяжении многих лет. Из-за их местоположения на Шелковом пути, который соединял Европу и Китай, пещеры имели большое значение в прошлом.

Одним из удивительных открытий в пещерах Карафта в начале XIX века стала греческая надпись: "Здесь дом Геракла. Тот, кто войдет в эту пещеру, будет в безопасности".

Эти пещеры поражают воображение своими потрясающими видами горной местности Западной Азии. Сформировавшись в ивестняковых образованиях миллионы лет назад, они были дополнительно преобразованы древними людьми, превратившими их в место проживания.

В пещерах найдены различные артефакты, такие как глиняная посуда, свидетельствующие о разных исторических эпохах. Эта комбинация природы и истории делает пещеры Карафта популярным туристическим направлением.

Пещеры Карафта отражают смешение культур и взаимодействие различных древних цивилизаций. Надпись в честь Геракла указывает на глубокие связи между этими культурами. Они не только исторически значимы, но и представляют собой отражение многовековой истории, разыгравшейся в этом уникальном регионе.

Ранее "Стена" сообщала, что снится людям перед самой смертью.

Также мы писали о методе, который заставит вас погрузиться в сон за 60 секунд.