Все овощи являются полезными для здоровья организма благодаря их витаминам и клетчатке. Но некоторые из них особенно подходят, если вы стремитесь избавиться от лишних килограммов в талии. Об этом передает Eat this, no that.

Для эффективного и быстрого снижения жира вашему организму нужны определенные вещества, которые содержатся именно в овощах. Поэтому диетолог Триста Бест поделилась советом, какие именно овощи следует добавить в свой рацион уже сейчас.

Брокколи. Брокколи - один из самых питательных овощей, который, по мнению диетологов, помогает контролировать жир в области живота. Брокколи содержат антиоксиданты, которые помогают снизить воспаление в организме, а основное вещество - сульфорафан, способствует снижению воспаления и стимулирует организм к снижению веса.

Морковь. Исследования показывают, что морковь также полезна для снижения жира в области живота. Кроме того, морковь богата лютеином - растительным соединением, которое может воздействовать на жировые отложения в нижней части живота. Употребление моркови также может ускорить обмен веществ.

Листья салата. В листьях салата также содержится много лютеина и других каротиноидов, которые обладают мощными антиоксидантными свойствами. Кроме того, клетчатка, содержащаяся в листьях салата, очень полезна для пищеварения.

Свекла. Хотя свекла обычно не упоминается в подобных списках, этот овощ, который прекрасно подходит для многих блюд, также полезен при похудении в области живота. Свекла содержит около 4 г клетчатки на порцию, а употребление большого количества клетчатки при каждом приеме пищи помогает уменьшить чувство голода и предотвратить вздутие живота.

Красный болгарский перец. Этот универсальный овощ приятный на вкус и подходит для различных блюд, а также содержит много питательных веществ, которые помогают снизить жировые отложения. Перец содержит мало калорий, много питательных веществ и способствует быстрому наступлению ощущения сытости после еды, что может помочь предотвратить переедание в течение дня.

Шпинат. Не забывайте добавлять шпинат в свое меню! Этот зеленый овощ богат питательными веществами и станет отличным добавлением к салатам или пастам. Регулярное употребление шпината также полезно для снижения веса.

Ранее "Стена" информировала, в каких дешевых продуктах больше всего витамина С.

Напоминаем, какой фрукт нужно съесть на завтрак, чтобы снизить уровень сахара в крови.