Трагически скончался Джеймс Коттак, бывший барабанщик легендарных групп Scorpions и Kingdom Come. Ему было всего 61 год. Смерть музыканта подтвердила его дочь в интервью изданию TMZ, хотя точная причина утраты не была объявлена.

Джеймс присоединился к Scorpions в 1996 году и стал неотъемлемой частью коллектива на протяжении двух десятилетий. В 2016 году он покинул группу из-за проблем с алкогольной зависимостью, с чем открыто боролся в последние годы своей жизни.

Музыкант рассказывал о своей борьбе с алкоголизмом, подчеркивая, что несмотря на несколько случаев пьянства, большую часть времени он был трезвым.

– За эти годы я имел несколько нападений пьянства. Но люди не знают, что все эти годы я был трезв. С 2008 по 2011 год. И здесь год, и там год. И когда наши дети были в утробе матери, я проводил много времени, не употребляя алкоголь. А потом у меня были моменты, когда выпивал. Но это не значит, что я падаю пьяным или хожу с бутылкой дома, – рассказывал о своей борьбе с алкоголизмом музыкант.

Он также участвовал в различных музыкальных проектах и гастролировал в составе разных групп. Ведь Джеймс был не только талантливым музыкантом, но и участвовал в реалити-шоу "Колишні дружини року" в 2012 году, где делился своим опытом.

Его личная жизнь также привлекала внимание, когда он был женат на сестре Томми Ли из Mötley Crüe, Афине, с которой у них было трое детей. После развода пара долгое время боролась за опеку над сыном.

Смерть Джеймса Коттака оставляет своих поклонников в глубоком горе, а его вклад в мировую рок-сцену навсегда останется в памяти поклонников. Такие музыканты не только приносят радость своим творчеством, но и становятся частью нашей культурной истории. Память о них живет в их произведениях, но смерть все равно оставляет горе и тоску.

Ранее "Стена" писала о том, что полиция выяснила причину смерти Мэттью Перри.