Те, кто следит за своей фигурой, знают, насколько привлекательно выглядит человек с упругими ягодицами. Существуют упражнения, с помощью которых можно быстро «накачать», подтянуть ягодицы и сделать их округлыми, пишет > Elle со ссылкой на члена Международной федерации функционального тренинга, спикера международных конгрессов и аспирантку кафедры олимпийского и профессионального спорта, спортивных игр и туризма ХНПУ им. Г.С. Сковороды Ирина Гармаш.

По словам эксперты, перед тем как переходить к интенсивным упражнениям, нужно размяться, чтобы подготовить мышечную систему и избежать возможных травм.

Восемь эффективных упражнений, которые не только способствуют формированию привлекательных ягодиц, но и способствуют общему улучшению физического состояния, обеспечивая здоровье и стрессоустойчивость:

  • Приседания. Классика для тех, кто стремится иметь упругие ягодицы. Необходимо выполнять это упражнение несколько раз в день для максимального эффекта.
  • Болгарские выпады. Это упражнение, также известное как сплит-приседание, требует приседать на одной ноге, положив другую на подъем позади тела. Идеально подходит для тренировки бедер и ягодиц.
  • Упражнения, похожие на выпады. Работают над формированием ягодиц и мышц бедра, включая мышцы кори. Рекомендуется легко держаться за стену для сохранения баланса, а затем выполнять упражнения, которые помогают удержать равновесие и повышают эффективность тренировок.
  • Подъем со стула. Сидя на стуле, поднимите одну ногу, держа руки у груди. Вставайте, не используя руки, перенося вес на опорную ногу. Это упражнение направлено на напряжение ягодичных мышц и бедер.
  • Семейный мостик. Ложась на спину, согните ноги в коленях, ставя стопы на пятки. Поднимайте таз, напрягая ягодичные мышцы, и удерживайте его вверху. Это упражнение помогает укрепить ягодичные мышцы и придать им упругость.
  • Мостик с разведением ног. Лежа на спине, делайте классический седалищный мостик, разводя и сводя колени. Это способствует развитию округлой формы ягодиц и бедер.
  • Пульсивный отвод ноги, лежа на животи. Лежа на животе, выполняйте отвод ноги с пульсациями для максимального напряжения ягодиц. Простое, но эффективное упражнение для достижения округлости мышц.

Раньше "Стена" публиковала советы экспертов, как правильно питаться перед тренировкой и после нее.

Также мы рассказывали, как без спорта быстро и эффективно похудеть с пользой для организма.