Уже через короткое время на улице вы почувствуете холод. Но чтобы быстро согреться дома, можно воспользоваться несколькими способами. Об этом пишет "24 канал".

Никто не любит сильных морозов зимой, потому что при выходе на улицу мы подвергаем себя риску переохлаждения и простуды. Холод вреден для всех возрастных групп, особенно для детей и пожилых людей. Для быстрого согревания дома стоит следовать нескольким правилам.

Переоденьтесь

Придя домой, сразу же переоденьтесь в теплую и сухую одежду, чтобы быстро согреться. Мокрую уличную одежду можно подсушить на батарее, особенно смоченные носки.

Согрейтесь изнутри

Выпейте горячего чая или какао, это поможет вам согреться. Также полезно поесть теплую пищу, например, суп, бульон или полноценное блюдо с мясом или рыбой.

Согрейтесь снаружи

Если вам все еще холодно, можно использовать грелку или бутылку с теплой водой. Подложите их под плед и согревайте ноги, которые чаще всего замерзают. Также можно выполнить несколько минут зарядку, чтобы немного разогреться.

По данным Укргидрометцентра, арктическая воздушная масса, принесшая морозы в Украину, будет преобладать на протяжении следующих 10 дней. Потепление еще не скоро, поэтому следует одеваться тепло и использовать советы, чтобы быстро согреться.

Чем опасно перемерзание?

Чрезмерное переохлаждение или перемерзание может привести к серьезным негативным последствиям для организма. Опасность перемерзания заключается в том, что оно может вызвать обморожение, что приводит к повреждению тканей, остановке кровообращения и иногда даже ампутации обмороженных конечностей.

Также можно развить гипотермию, что является опасным состоянием, когда температура тела опускается ниже нормы и может привести к серьезным осложнениям, включая смерть. Исключительно важно предотвратить переохлаждение, поддерживая тепло и обеспечивая правильную защиту от холода.

Ранее мы сообщали, какие комнатные растения способны спровоцировать головную боль.

Напомним, что ученые выяснили причину самых частых головных болей.