Если вы столкнулись с ситуацией "Шкаф переполнен, а одежды нет", возможно, стоит пересмотреть свой подход к шоппингу. Об этом пишет издание hochu.ua.

Часто у женщин набирается много вещей, но они постоянно носят всего несколько привычных нарядов. В таких случаях полезно провести анализ гардероба, оставив то, что действительно нужно, и избавившись от лишнего, например, отдав его на благотворительность. Также важно пересмотреть привычку заполнять гардероб новыми вещами без нужды.

Ниже предлагаем несколько правил, как эффективно управлять своим гардеробом, чтобы он служил вам, а не становился жертвой маркетинговых уловок.

► Правило №1. Покупайте новую вещь только в том случае, если у вас уже есть идея, с чем ее сочетать. Не следует приобретать вещь, если для создания полного образа потребуются дополнительные покупки, так как это может выйти дорого и привести к тому, что новая вещь так и останется ненадетой из-за отсутствия комплекта.

► Правило №2. Покупайте меньше, но качественнее. Стильный гардероб не обязательно должен быть переполнен вещами. Лучше иметь один хороший, но дорогой наряд, который можно носить как комплект, так и отдельно, чем заполнять гардероб недорогой одеждой из секонд-хенда или масс-маркета.

► Правило №3. Поддерживайте баланс в гардеробе в пользу верхней одежды. Это позволит вам создавать разнообразные образы, так как люди лучше запоминают элементы ближе к лицу. Регулярно меняя футболку, свитер, блейзер или блузку, можно оставаться незамеченной с одной и той же парой джинсов.

► Правило №4. Добавьте интереса к образу с помощью необычных аксессуаров. Они придают вашему стилю оригинальность, многогранность и запоминаемость. Часто окружающие судят о стиле женщины именно по необычным деталям ее образа, а не по самим вещам.

Ранее "Стена" писала о том, как сделать локоны на волосах без плойки.

Также мы сообщали, как правильно ухаживать за волосами.