Экономия электроэнергии – залог снижения счетов за электропотребление. Часто считается, что основной способ экономии - это замена обычных лампочек на энергосберегающие. Но это далеко не единственный метод. Существует множество других способов, которые позволят уменьшить энергопотребление в вашем доме. Об этом пишет издание telegraf.com.ua.

Вот несколько советов по экономии электроэнергии:

Используйте энергоэффективные электроприборы. При выборе новых устройств обращайте внимание на их энергопотребление, ориентируясь на класс энергоэффективности. Приборы класса "А" потребляют меньше электроэнергии.

Выключайте электроприборы, когда они не используются. Даже в режиме ожидания приборы продолжают потреблять электроэнергию. Поэтому выключайте свет, телевизор, компьютер и другие устройства, когда они не нужны.

Размораживайте холодильник регулярно. Замерзший холодильник потребляет больше энергии, поэтому регулярное размораживание помогает его более эффективной работе.

Избегайте помещения горячих блюд в холодильнике. Это заставляет холодильник тратить больше энергии на охлаждение, поэтому охлаждайте пищу перед тем, как поместить ее внутрь.

Поддерживайте оптимальную температуру в помещении. Для сна рекомендуется 18-20 градусов по Цельсию. Регулируйте температуру, чтобы сократить энергопотребление.

Дополнительные советы:

Используйте естественное освещение, если это возможно, не включая свет днем.

Запускайте стиральную и посудомоечную машины только при полной загрузке.

Выбирайте режим энергосбережения на бытовых машинах.

Используйте энергосберегающие розетки и выключатели для отключения устройств в режиме ожидания.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете значительно сократить расход электроэнергии в своем доме.

Ранее "Стена" информировала, как правильно стирать при помощи капсулы для стирки.

Напоминаем, что нужно добавить в порошок, чтобы отбелить вещи и усилить действие стирки.