Средние затраты на пребывание на популярном горнолыжном курорте "Буковель" в Карпатах для двух человек составляют около 45 тысяч гривен за два дня отдыха, как сообщают отдыхающие, видеозаписи которых размещены в социальных сетях. Об этом говорится в статье интернет-издания «Апостроф».

Как утверждают отдыхающие, средняя стоимость проживания в гостинице горнолыжного курорта на два дня отдыха составляет 30 тысяч гривен, а использование Skypass – 2000 гривен.

Стоимость каждого приема пищи в относительно скромном месте, подобном "Пузата хата" в Киеве, начинается от тысячи гривен на двоих. Все эти в пять раз превосходят расходы в столичных заведениях аналогичного уровня.

Отдыхающие также отмечают, что в Киеве предлагаются более низкие цены, а также более высокий уровень сервиса, кухни и качества продуктов.

В то же время, из-за отсутствия альтернативы горнолыжному курорту, выбор ограничивается только "Буковелем", поскольку в Италии или Франции цены на зимний отдых в целом в 3-4 раза выше, чем в Украине.

В зимний период добраться на такси до курорта "Буковель" из близлежащих городов на западе Украины обходится следующим образом:

  • По маршруту Буковель – 250 гривен;
  • Буковель – Ворохта – 600 гривен;
  • Буковель – Яблоница – 800 гривен;
  • Буковель – Яремче – 1 тыс. гривен;
  • Буковель – Ясиня – 1 тыс. гривен;
  • Буковель – Ивано-Франковск – 2,4 тыс. гривен.

Однако поездка из Львова и Черновцов обходится намного дороже. Стоимость поездки из Черновцов составляет 5 тысяч гривен.

Самой дорогостоящей оценивается поездка из Львова в "Буковель" – 6 тыс. гривен за расстояние около 231 км и время в пути 3 часа 54 минуты.

Тем не менее, опытные горнолыжники рассматривают автобусный маршрут Киев-Буковель как более предпочтительный вариант перемещения из Львова. Отмечается, что приблизительная стоимость билета составляет 200 гривен.

Ранее также сообщалось, сколько получают няни в Буковеле: какие расценки действуют.

Напомним, что представители ТЦК приехали на популярный курорт "Буковель".