Вечно актуальный вопрос для тех, кто хочет приготовить себе вкусный и недорогой ужин: что же выбрать? В поисках вдохновения воспользуйтесь рецептом куриных сердец с овощами, предложенным кулинарной блогершей Ириной Димитровой на ее TikTok-странице.

Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты:

  • Куриные сердца - 400 г
  • Лук - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Томатная паста - 40 г
  • Макароны - 250 г
  • Соль, перец и зелень - по вкусу

Процесс приготовления блюда:

Нарежьте лук и морковь. Промойте куриные сердца, избавьтесь от лишнего, промойте их еще раз. Дайте воде стечь и порежьте их.

Обжарьте сердца на разогретой сковороде с растительным маслом со всех сторон. Добавьте лук и жарьте до прозрачности. Затем добавьте морковь и обжаривайте до того момента, пока морковка не станет мягкой.

Приправьте томатной пастой и тушите 3 минуты. Залейте все водой и готовьте под крышкой до готовности (30-40 минут).

В конце добавьте сырые макароны, залейте водой. Посолите, поперчите и тушите под крышкой до готовности макарон.

Куриные сердечки, помимо своего вкусного вкуса, обладают несколькими полезными свойствами:

  1. Богатство белком: Куриные сердечки являются отличным источником высококачественного белка, необходимого для роста, восстановления тканей и общей поддержки организма.
  2. Низкое содержание жира: По сравнению с другими частями курицы, сердечки содержат относительно небольшое количество жира. Это делает их отличным выбором для тех, кто следит за своим весом и заботится о здоровье сердечно-сосудистой системы.
  3. Витамины и минералы: Сердечки богаты различными витаминами и минералами, такими как железо, цинк, селен, витамин B12 и ниацин. Эти элементы играют важную роль в поддержании здоровья кожи, волос, нервной системы и других органов.
  4. Уровень холестерина: Куриные сердечки помогают управлять уровнем холестерина благодаря низкому содержанию насыщенных жиров. Это может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  5. Удобство приготовления: Куриные сердечки являются отличным выбором для приготовления разнообразных блюд. Они быстро готовятся.

Также сообщалось, как приготовить вкусную пиццу, которая может превзойти даже ресторанную.

Напомним, как можно приготовить домашнюю красную икру.