Настоящие модники и модницы начинают готовиться к новому сезону заблаговременно. Поэтому нет ничего странного в том, чтобы уже сейчас начать пополнять свой гардероб на весну. Но какие именно цвета будут преобладать в теплое время этого года?О модных цветах весны-лета 2024 рассказал Vogue.

Среди актуальных тенденций продолжает находиться классика: черный, бежевый, белый, серый. Однако подобные оттенки вряд ли когда-либо потеряют свою актуальность. Тем более, с приходом тепла хочется чувствовать себя более мягко или, наоборот, более страстно и эффектно.

Итак, что известно о более ярких и насыщенных цветах, которые вскоре заполонят все гардеробы и магазины?

  1. Babyblue или светло-голубой: С наступлением холодов королевский синий привлекает нас все больше. В следующем сезоне предпочтение будет отдано более мягким и светлым тонам, например, светло-голубому. Пастельные акценты этого оттенка ассоциируются со спокойствием, гармонией и свежестью. Именно это мы хотим чувствовать в солнечные мартовские дни.

  2. Пастельно-зеленый: Темные оттенки также уступают свои позиции. Темно-зеленый также немного уступает место пастельному зеленому. Его романтичные и нежные оттенки делают этот цвет идеальным выбором для выражения нежности и тонкости. Что может быть лучше для весеннего свидания?

  3. Красный: Красный всегда поражал своей силой, страстью и соблазнительностью. Поэтому неудивительно, что он затмевает основные тренды сезона весна-лето 2024. Этот цвет появился на модных показах, чтобы возродить наш внутренний потенциал и заставить всех проявить свою яркость. Но это произошло не случайно, так как красный пришел на смену бордовому, который как раз переживает свой упадок.

  4. Серебро: Все мы привыкли к тому, что золото – это основа одежды, обуви и аксессуаров. Но в 2024 году больше всего будет царить именно серебро. Уже с нового сезона металлические оттенки внедряются повсюду: в платьях, украшениях, сумках и так далее. Готовьтесь к тому, что именно серебро может стать главным цветом года.

  5. Пастельные оттенки: Как вы уже заметили, пастельные цвета постепенно вытесняют яркие оттенки, такие как фиолетовый, фуксия и горчичный. Вместе с babyblue и мятно-зеленым среди основных трендов весенне-летнего сезона также присутствуют нежно-желтый и бледно-розовый.

Ранее "Стена" писала о том, что Андре Тан рассказал, как выбрать идеальный пуховик на зиму.

Также мы сообщали, что дизайнер рассказал, какие вещи никогда не выйдут из моды.