Крупнейший оптовый рынок в Европе, как известно, находится в солнечной Одессе. Именно здесь можно купить все от спичек до, кажется, бронетранспортера.

Одесский рынок "7 километр". Фото: скриншот YouTube.
Одесский рынок "7 километр". Фото: скриншот YouTube.

Именно промтоварный рынок под Одессой обеспечивает рабочими местами почти шестьдесят тысяч человек.

Только здесь ежедневно открываются пятнадцать тысяч складских и торговых точек-павильонов, всевозможных контейнеров, разнообразных складов и магазинов. На обширной территории любимого многими украинцами рынка «Седьмой километр» расположены восемь автостоянок. И закупаются ежедневно здесь сотни тысяч людей - до 200 тысяч ежденвно.

В связи с повальным карантином в администрации рынка решили уточнить, будет или не будет работать рынок, сообщает пресс-служба предприятия.

Итак, несмотря на пандемию китайского коронавируса, крупнейший рынок закрывать не будут. Он будет функционировать в привычном режиме.

Ранее "Стена" писала, что сейчас одесситы и гости курортного города на берегу Черного моря спокойно ходят в рестораны, посещают торговые центры, смотрят кинофильмы в кинотеатрах. Хотя директора и руководители всех этих заведений пока работают как на пороховой бочке: со дня на день и их могут закрыть на карантин. А это повлечет за собой колоссальные убытки. Поэтому и им только и остается надеется, что эпидемиологическая ситуация в Одессе будет спокойной. Для этого, например, в ТЦ «Афина» активно и усиленно дезинфицируют лифты, эскалаторы, ручки дверей и все общественные зоны. В таком же дезинфицирующем режиме работают и другие ТРЦ: и Riviera Shopping City, и Fontansky. Только в "Садах Победы" и City Center признаются, что продолжают работать в обычном режиме.

Также напомним о том, что украинские службы такси подготовились к карантину в связи со вспышкой китайского коронавируса. Компании отмечают, что каждый клиент сможет воспользоваться услугой в случае надобности. Появилась информация о том, какие меры предосторожности будут предпринимать в такси.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.