Как известно в городе-миллионнике Одессе ужесточили меры, связанные с перевозкой пассажиров во время карантина. Так, местные власти послушав президента, установили ограничения в количесве человек, которые могу одновременно находиться в маршрутках, троллейбусах, трамваях. Разъяренные жители города пытаются попасть в троллейбусы . Уже несколько конфликтных ситуаций привели к порче транспорта.

Как пишет новостной портал Одессы, сегодня в дневное время суток мужчина в ярости бросил булыжник в лобовое стекло троллейбуса , который двигался по маршруту номер 9 по Адмиральскому проспекту.

Одесса : Фото портал Думская

Мужчина решил, что для него правила не писаны и карантинные меры соблюдать не стоит и так высказал свое недовольство.

К счастью, никто не пострадал. Водитель троллейбуса оказался довольно храбрым и собственноручно задержал преступника пока не приехала полиция.

Оказывается такое неадекватное поведение взяли за норму некоторые одесситы. Потому что уже к вечеру данная ситуация повторилась на улице Махачкалинской. Там еще один горожанин запустил камень в заднее стекло трамвая. Теперь трамвай маршрута номер 7 с разбитым стеклом будут восстанавливать, а нарушителя задержали пассажиры вместе с водителем к приезду полиции. Отметим , что движение не остановлено, транспорт переместили в ремонтное депо.

Одесса трамвай: Фото портал Думская

Оба преступника очевидно понесут наказание, им придется оплатить ремонт стекол, а это не одна тысяча гривен. Постановление об ограничении людей в маршрутках будет сложно исполнять, придется бороться с недовольными людьми. Кроме того требуется носить маски в транспорте, а в масках меньше половины людей. Водители и сами далеко не все в медицинских масках. Как решить эту и другие проблемы обсуждали на сессии городского совета власти. Посмотрим к какому консенсусу они придут.

Ранее СТЕНА писала о том, что в Днепре не пускают людей в маршрутки и за дело взялась полиция.

Также СТЕНА говорит, что Тимошенко не смогла сделать экспресс-тест на коронавирус.