Борьба с коронавирусом в Одессе набирает обороты. Как сообщает новостной одесский портал Думская, уже не один день идет полная дезинфекция мест скопления и пребывания людей даже на свежем воздухе.

Одесса : Фото Думская

На данный момент активно дезинфицируют парки и скверы города. Так как население не сидит дома, а активно выходит на прогулки, занятия спортом, городским властям приходится выкручиваться, чтобы уберечь горожан от эпидемии.

Сотрудники Горзелентреста города Одесса, используя, специальное оборудование и дезинфицирующие растворы, обрабатывают все поверхности, на которых может оставаться вирус. Ранее сообщалось, что вирус COVID-19 на металлических и пластиковых поверхностях может оставаться неделю и более. Следовательно во избежании заражения лучше выходить из дома в резиновых перчатках и не дотрагиваться до лица.

Одесса : Фото Думская

Акцентируются больше всего именно детские площадки и конечно спортивные турники и тренажеры, размещенные в соответствующих местах в парках. Именно их приходится обрабатывать наиболее тщательно.

Для тех, кто все же не может усидеть дома, есть рекомендации от властей и медиков. Они просят выходить в медицинских масках и находиться друг от друга на расстоянии не менее чем полтора метра.

Одесса : Фото Думская

Кроме полной дезинфекции мест пребывания людей одесское руководство организовало информирование через громкоговорители. Существует центральная система оповещения населения. Каждое утро одесситов будут через громкоговорители информировать о важных мерах предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Будут сообщать, что за любое нарушение будет введена уголовная и административная ответственность.

Одесса : Фото Думская

А уже в обеденное время спасательная- водолазная служба будет оповещать о этом же с моря.

Также СТЕНА писала ранее, что В харьковском зоопарке планируют возвести кафе с анакондой за космические деньги

Ранее СТЕНА говорила, что первый зараженный коронавирусом в Украине вылечился По его словам, в Украине официально зафиксировали первое выздоровление от коронавируса. Речь идет о первом пациенте с таким диагнозом, мужчине из Черновцов, который ранее был в Италии.