Как известно в Одессе действует карантин и к транспортной развязке применены жесткие меры. Честь автобусов отменена, а в действующие составы разрешено заходить не более чем по 15 человек.

Как сообщает портал Думская, на данный момент возникла большая проблема с транспортом для медиков. Доктора и медсестры, которые работают в инфекционной больнице, не могут добраться на работу. Дело в том, что многие медики живут за городом. Перевозчик, который брал на себя обязательства по перевозке медицинского персонала по неизвестным причинам отказался предоставлять эти услуги.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

На днях одесский штаб, который занимается проблемами распространения коронавирусной инфекции пытался решить этот вопрос. На его заседании директор городского здравоохранения Елена Якименко сообщила, что предприниматель, который обещал предоставить транспорт, передумал. Елена предполагает, что медики могут уволиться, так как ходить на работу пешим ходом 70 километров нереально.

Действующий мэр города Одесса Геннадий Труханов поручил решить проблему, возникшую с транспортом главе транспортного департамента.

Александр Илько, ответственный по транспорту в городе и области, заверил, что в ближайшее время проблема будет решена. Также он пожаловался на состояние дорог, именно из-за этого возникла проблема с доставкой медиков на работу. Он сообщил о пяти маршрутах, которые на данный момент функционируют в специальном режиме. Они занимаются доставкой 853 медиков на мета работы. К сожалению, в районы с плохими дорогами не хватает автобусов, перевозчики отказываются предоставлять транспорт, так как боятся за него.

Ранее СТЕНА писала о новых данных по коронавирусу. Ляшко рассказал кто в зоне риска, пенсионеры могут расслабиться. На удивление, коронавирус в Украине отличается от китайского коронавируса, и того, что разбушевался в Италии. В частности тем, что им начали болеть не люди старшего возраста, а совсем наоборот.

Также стоит знать, что в стране начитает холодать. При этом в стране-соседке Польше местами даже пошел снег (на синоптической карте отмечен розовым светом). Уже завтра, 31 марта, снег можно будет ожидать и в Украине.