В городе Одессе продолжается карантин, но есть приятная новостью для гражадан. Маленькая пекарня, расположенная на улице Ицхака Рабина бесплатно раздает свою выпечку всем, кто нуждается. Об этом сообщает портал Думская.

Уютная пекарня находится среди других торговых точек, расположенных на площади Деревянко.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Хозяин пекарни Ваграм Асланян отмечает, что неминуемый кризис уже коснулся его бизнеса, но , к сожалению, такая ситуация сейчас практически у все.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Он говорит, что у него была целая сеть пекарен, состоящая из 5 магазинчиков, а на данный момент функционирует только эта. Хозяин пекарни говорит, что будет оказывать помощь, всем нуждающимся пока будет продолжаться карантин. Ваграм сделал отдельный стенд в магазине, где можно взять хлеб безоплатно. Вначале этот стенд стоял внутри, но люди чувствовали себя неловко, когда брали хлеб, поэтому хозяин вынес полку на улицу.

Как сообщает благодетель, работа его давно в убытке, но он обещает не прекращать благотворительную деятельность и снабжать горожан хлебом пока не окончатся запасы муки.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Хозяин пекарни акцентирует внимание, чтобы люди не подумали, что он раздает несвежий вчерашний хлеб, все только из печи. Девушка продавщица пекарни, говорит, что только утром пекарня раздала более сотни лавашей из печи и других изделий. Девушка говорит, что иногда еле успевают раздавать бесплатный хлеб, но они рады тому, что могу помочь людям.

Ваграм также выходит сам к людям и желает им добра и здоровья. Он отмечает, что пришлось сделать небольшое объявление, что можно взять одно изделие, так как были люди, которые брали сразу 20 лепешек.

Хозяин пекарни улыбается и говорит, что никто не умрет от голода - муки хватит.

СТЕНА пишет, что в Офисе Президента прогнозируют резкую смену настроения в обществе после двадцатого апреля. В это время у большинства украинцев закончатся все финансовые сбережения и это ухудшит их состояние.

Также мы сообщаем , что нацгвардейцы не выпускают украинцев, эвакуированных с Бали и содержащихся на обсервации в отелях «Козацкий» и «Пуща».