Волонтерская организация Объединения зоозащитных групп Одессы создали проект по передержке животных, хозяева которых попали в больницу в том числе и из-за болезни коронавируса.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Такую инициативу назвали “Временный дом для воспитанника”. Об этом сообщает Суспильне.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Виктория Козаченко волонтер организации Animal SOS Odessa сообщила, что автором проекта является волонтер Екатерина Бродская. Была создана большая база данных людей, которые готовы бесплатно взять животное к себе домой в случае, если хозяин попадет в больницу.

Волонтеры обещают принимать и котов, и собак, а также и мелких домашних животных. Принять участие в проекте может каждый. Для этого необходимо написать в Объединение зоозащитников в фейсбук и определиться, кого вы готовы взять , сколько животных и на какой срок. Ваш опыт общения будут учитывать, чтобы вы могли справится с воспитанием нового жильца.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Пока не найдется временный хозяин, животных будут содержать в приюте. Пока никто не обращался к волонтерам с просьбой передержать животное. Но ребята обещают, что до конца карантина эта инициатива будет действовать.

Хотим напомнить, что МОЗ Украины сообщил о том, что в мире нет случаев инфицирования COVID19 от домашних животных. Но в любом случае нужно тщательно мыть руки, а также обрабатывать лапы домашнего животного после прогулок.

СТЕНА сообщает, что жители Монастрырисского района Тернопольской области обратились к президенту Украины из-за ситуации с коронавирусом. Отмечается, что на своих брифингах новоиспеченный глава ОГА говорил о том, что именно в Монастрырисске есть одна из лучших больниц с высоким уровнем материально-технического обеспечения. При этом подчеркивается, что в этом медицинском учреждении на самом деле уже несколько лет не работает инфекционное отделение.

Также мы пишем о том как будут делить имущество "Металлиста": новое назначение в Харькове. Теперь имуществом клуба будет управлять 33 летний харьковчанин Владислав Плаксин.