Жители Украины оказались в сложной и подвешенном состоянии в связи с карантином. Большинство вынуждено не работать и находиться дома. Но это не касается работников "Укрпочты", им как раз работы прибавилось. Как сообщает портал Град, ссылаясь на слова директора Одесской Укрпочты, на данный момент работники почты, помимо доставки пенсий и принятия оплаты коммуналки, занимаются доставкой продуктов и лекарственных препаратов одесситам.

Сергей Дрозд директор одесской Укрпочты сообщил, что его подразделение входит в критическую инфраструктуру города.

На сегодня у работников даже больше ответственности и дел чем раньше. огромный пласт работы лег на плечи работников, доставка посылок и корреспонденции, оплата налогов, а также других платежей.

На данный момент отделения работают до 18.00. Руководство позаботилось о сотрудниках и обезопасило их работу. Закуплено большое количество антисептических средств, защитных перчаток и масок, халатов и очков. Пенсионерам старше 60 лет дали возможность получать пенсию не на карту, а доставкой через почтальона, чтобы не нарушать условия самоизоляции.

Также на почте добавили дополнительную услугу. Человек может оформить перевод денег не выходя из дома и перевести своим родственникам средства через листоношу. Эта услуга называется Скарб, заказ осуществляется через сайт, а получить можно через почтальона.

Также "Укрпочта" предоставляет услугу “Знай свою листоношу” по доставки необходимых продуктов и лекарств. Если вы не можете выходить из дому, то сделайте звонок по номеру горячей линии 0800300545 и можете заказать продукты первой необходимости.

Сейчас участили случаи мошенников поэтому каждый почтальон будет иметь специальный документ, подтверждающий, что он действительно сотрудник УКрпочты.


СТЕНА писала, что новое постановление Кабмина нормирует правила прохождения обсервации. В уточненных нормах говорится, что украинцам на обсервации запрещено передавать алкоголь. "Вам могут передавать все продукты питания, кроме алкоголя".

Также стало известно, что доллар, с середины минувшей недели подешевевший на несколько десятков копеек, снова "пошел вверх". При этом отвоевывает утраченные позиции валюта несколько медленнее, чем понижалась в цене, однако тенденция к очередному ослаблению гривны уже наметилась .