В Украине проходит совместная акция сети супермаркетов АТБ и Министерства социальной политики по поддержке нуждающегося населения в период карантина. Думская сообщает, что более 18 тысяч наборов продуктов уже розданы в Одесской области.

АТБ. Фото: Думская

Корпорация АТБ инициировала проект помощи украинцам. Они выделили 100 миллионов гривен на реализацию данной инициативы, так образом обеспечив украинцев 580 тысячами наборов продукции.

АТБ. Фото: Думская

Социальным работникам Минсоцполитики поручено составить списки и распространять наборы жителям, которые вынуждены оставаться дома.

АТБ. Фото: Думская

В наборы вошли базовые товары : крупы, макароны, сахар, лимоны, чай и др.

В Одессе уже роздано 181617 тысяч наборов пенсионерам и многодетным семьям. Все кто получил, такие наборы отмечают, что состав корзины очень полезен для них. Отмечается, что собирают наборы в местных супермаркетах АТБ, соблюдая при этом все меры защиты. Также доставка осуществляется под дверь - в квартиры сотрудники социальных служб заходят.

АТБ. Фото: скриншот YouTube

АТБ. Фото: Думская

Также корпорация АТБ закупила системы для диагностики COVID19 во Франции. Их распределяют по нескольким крупным города Украины.

СТЕНА сообщала, что на Харьковщине прошла такая акция от АТБ и Минсоцполитики. В первую очередь получают наборы участники войны и боевых действий, инвалиды и многодетные семьи. Харьковский доктор Андрей Пеньков дал рекомендации по безопасной распаковке пакетов. Как соблюсти условия дезинфекции.

В ПЦУ рассказали, как будут проходить Богослужения. Сейчас многих украинцев волнует вопрос, как в этом году отпраздновать праздник Пасхи. Ведь в стране введен карантин из-за коронавируса. Священный Синод Православной церкви Украины решил отказаться от проведения общих посвящений во время празднования Пасхи в храмах. Пасхальные куличи будут освящать по месту жительства в небольших населенных пунктах и на местах производства и продаж.