В Одессе несмотря на карантин занялись активной высадкой цветов и украшением города. Коммунальное предприятие Горзелентрест проводит работы по высадке различных весенних цветов об этом сообщила Думская.

Одесса. Фото: Думская

Пресс-служба коммунальщиков сообщила, что парк рядом с городской администрацией сегодня украсили цветочными клумбами. Композиции создавали с популярными цветами, которые хорошо переносят городские условия, это и маргаритки, и виолы, и незабудки.

Одесса. Фото: Думская

Такие цветы порадуют глаз жителей до начала лета, а дальше их заменят на другие цветы. Для летних цветов выбрали примулы, сальвии, герань, а также тагетис. Высадку произвели более чем на четырех тысячах квадратных метров территории в Одессе.

Одесса. Фото: Думская

Коммунальное предприятие Горзелентрест самостоятельно выращивает необходимую рассаду в своей теплице Троянда.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Работники также продолжают трудиться на всех зеленых зонах города. С приходом весны необходимо обновлять газоны, заниматься их поливом и стрижкой. Идет очистка от сорняков и сухостоев, также после зимы необходимо работать с деревьями. Так как они нуждаются в обрезке и обработке прикорневой зоны. Более 120 сотрудников предприятия сейчас задействованы в уборке города.

СТЕНА писала ранее, что сегодня, 14 апреля, контрразведка СБУ задержала генерал-майора ведомства, работавшего на ФСБ Российской Федерации. Задержанный – генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов – подозревается в госизмене и совершении террористических актов.

Карантинные ограничения, которые продолжают действовать по всей Украине привнесли изменения в жизнь харьковчан, а особенно в жизнь людей с инвалидностью. СТЕНА пишет о проблемах жителей Харькова и области. Ограничения в передвижении, психологические препятствия и коммуникационные трудности - это основные проблемы, которые выделяют люди с инвалидностью и их родственники.