Пострадавший от урагана одесский мост вновь начнут ремонтировать. Портал Vgorode пишет, что пресс-служба Департамента строительства автомобильных дорог Одессы сообщила об этом на своем сайте.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что Кабинет Министров Украины выделил очередной транш на ремонт Хаджибейского моста. Сумма внушительная - 100 миллионов гривен, которые должны помочь закончить ремонтные работы.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Дорожники сообщили, что планируют работать с правым проездом моста. Там хотят установить монолитную плиту из бетона. Когда это будет сделано, приступят к работе с дорожным покрытием, а также к установке необходимых барьеров, тротуаров и освещения.

Одесса. Фото: скриншот YouTube

Городской автодор обещает до конца 2020 года открыть проезд на правой части моста.

Стоит отметить, что ураган “Юля” в феврале этого года существенно повредил мост. Машины практически сносило с моста в время урагана. Дорога была повреждена водой и на ней образовались две огромные дыры до 10 метров длиной. В 2018 году проводился ремонт моста за 42 миллиона гривен.

Одесса. Фото: скриншот YouTube


Из-за пожаров в Чернобыльской зоне множество людей оказались в опасности в связи с загрязненностью воздуха. Министр здравоохранения Максим Степанов предупреждает украинцев, что масштабные пожары в Чернобыльской зоне спровоцировали выбросы в атмосферу вредных веществ, которые представляют особую опасность для людей, имеющих хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, а также проблемы с легкими. Поэтому из дома лучше не выходить.

СТЕНА сообщает, что в Харькове главный проспект ремонтируют по второму кругу. На очередную реконструкцию хотят потратить почти 150 миллионов гривен. Идеальное новое дорожное покрытие будут срывать и переделывать по причине того, что необходимо изменить положение трассы труб под этой дорогой. Этот участок уже реконструировали с 2017 года до лета 2019 года.