Пандемия коронавируса заставила многих украинцев оставаться дома и лишиться своей работы. Но это подтолкнуло людей быть более креативными и придумывать все новые и новые идеи для заработка.

Одесса маскомат. Фото: Думская

Портал Думская сообщил, что в супермаркетах Одессы началась установка маскоматов. Специальные боксы наполнены масками и каждый желающий может приобрести крайне необходимый сейчас товар.

Одесса маскомат. Фото: Думская

Такие специализированные аппараты продают также перчатки. Стоимость не низкая : перчатки обойдутся в 20 гривен, маски по той же цене. К сожалению создатели маскоматов не продумали безналичный расчет, поэтому купить получится только за наличные средства.

Одесса маскомат. Фото: Думская

Стоит отметить, что в соседней стране Польше также появились маскоматы. Там также продают маски и перчатки, но еще и добален антисептик. Вцелом ассортимент шире, но главный плюс - это возможность безналичного расчета.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины вход в супермаркеты возможен только в средствах индивидуальной защиты. Разрешаются и самодельные маски, но такой маскомат все же решит проблему многих, кто не хочет заниматься рукоделием дома. Стоит ожидать, что такие маскоматы появятся в большинстве магазинов Одессы.

СТЕНА сообщала ранее, что в Украине наблюдается резкое снижение цен на средства индивидуальной защиты, в том числе и маски. С началом карантина резко повысились цены на средства индивидуальной защиты. Но сейчас ситуация уже изменилась. Производители в связи с падением спроса готовы отдавать маски по себестоимости, чтобы сбыть продукцию. Оптовые цены на маски уже снизились с 13 гривен до 9.

Мы сообщали, что электронный паспорт официально признан цифровым аналогом бумажного документа. Кабмин принял постановление об уравнении цифрового паспорта в приложении «Дія» с бумажным документом. Большим преимуществом является то, что при наличии паспорта в смартфоне, ликвидируется необходимость в ношении с собой ID-карты.