В Одессе идут приготовления к Пасхе. Горожане активно запасаются главным продуктом для празднования - паской. На одесском хлебозаводе №4 изготовили и освятили паски. Суспильне сообщили, что священники УПЦ МП прибыли на завод и провели ритуал освящения.

Одесса. Фото: Суспильне

Архиепископ Арцизский Виктор сообщил, что люди, которые получат эти пасочки, смогут или разговляться на Святую Пасху. Он отметил, что сейчас очень непростой период для страны и каждый, в меру своих сил, должен сделать вклад в борьбу с этим испытанием.

Одесса. Фото: Суспильне

Много людей выстроилось в очередь в магазин при хлебозаводе. Все хотят приобрести освященные паски.

Одесса. Фото: Суспильне

Маркетолог завода Марина Монахова отметила, что спрос на паски есть. Также она говорит, что продавец работает в средствах защиты и соблюдает все меры санитарии. Люди в очереди также в масках, но есть проблема несоблюдения дистанции в очереди. Маркетолог говорит, что наши люди не до конца организованы и не придерживаются правил дистанции.

Одна из покупателей отметила, что уже брала тут паски и пришла за добавкой. В семье оценили качество продукта.

К празднику на хлебозаводе планируют изготовить минимум 1200 пасок.

СТЕНА сообщает, что в Киеве проблема с чистотой воздуха не исчезает. По состоянию на утро 17 апреля, индекс качества воздуха в Киеве составляет 163 пункта, при норме в 50. Киев – все еще город с самым загрязненным воздухом в мире. Жителям столицы не рекомендуют открывать окна и выходить на улицу.

Также стало известно, что сегодня одесситам придется провести день без электричества. Коммунальщики проводят ремонтные работы в полуторе тысячи домов. Некоторые работы запланированы, а некоторые экстренные в связи с авариями. Пресс-служба коммунального предприятия “Одессаоблэнерго” сообщила полный список адресов на своем сайте. В некоторых домах света не будет до поздней ночи.