На Пасху одесситам был преподнесен неприятный подарок. На поселке Котовского произошло локальное наводнение, которое затопило совсем новенький парк и площадки с детскими аттракционами.

Одесса. Фото: Думская

Как сообщает портал Думская, вчера 19 апреля на поселке Котовского лопнула водопроводная труба. Был затоплен парк Энтузиастов, который располагается между двух домов по адресу улица Академика Заболотного и Академика Сахарова. Одесситы сообщают в социальных сетях, что это далеко не первое затопление из-за прорыва труб в этом месте.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Пресс-служба “Инфоксводоканала” подтвердила, что это не первый прорыв и сообщила, что этот участок включен в планируемый ремонт коммуникационных сетей города.

Трубу из стали в диаметре 300 мм быстро починили и более тяжелых последствий прорыва удалось избежать.

Одесса. Фото: Думская

Также в социальных сетях одесситы шутят, что благодаря этому наводнению удалось полить деревья, страдающие без дождя. Зима без снега и весна без дождя могут плохо сказаться на растительности, так как почва очень пересушена.

СТЕНА сообщала ранее, что сильнейшие пожары в Житомирской области затронули всю Украину. Смог дошел до Харьковщины. Жители города и области начали жаловаться в социальных сетях, что все в дыму и это не похоже на простой пожар.В городе Лозовая еще в пятницу заметили смог, который шел сбоку Днепропетровской области. В Днепре харьковским властям сообщили, что у них тоже все в дыму, но пожаров нет. Смог сможет держаться в городе и области до начала дождливой погоды.

Также мы информировали о влиянии пандемии на отрасль туризма. Счет убыткам, которые в 2020 году понесет туристическая отрасль из-за пандемии, уже пошел на сотни миллиардов. Во Всемирной туристической организации дают неутешительные прогнозы относительно того, что станется с отраслью после окончания пандемии и снятия карантинных ограничений. Счет перевалил за 400 миллиардов долларов и это не предел.