Больница в городе Подольск в Одесской области будет закрыта на карантин на две недели по причине массового инфицирования коронавирусом медперсонала. Об этом рассказал глава Одесской ОГА Максим Куцый на своей Facebook-странице.

Нацгвардию введут в город Подольск. Фото: скрин youtube
Нацгвардию введут в город Подольск. Фото: скрин youtube

По словам Куцего, в настоящий момент лабораторный центр МОЗ в Одессе владеет информацией об 146 случаях инфицирования коронавирусом в Одесской области. При этом, в Одессе выявлено 43 случая инфицирования, в Подольске – 37 случаев, в Беляевском районе с городом Теплодар – 27 случаев.

С учетом информации о том, что в Подольске зафиксировано больше всего случаев инфицирования среди медицинских работников, областная комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение усилить карантинные ограничения в городе и районе.

Подольская городская больница будет закрыта на карантин в течение двух недель. Все медработники и пациенты обязаны будут пройти ПЦР-тестирование на инфицирование коронавирусом. Сотрудники ГСЧС продезинфицируют все помещения больницы.

Как рассказал глава области, чиновники будут отчитываться в проведенной работе по обеспечению карантинных ограничений ежедневно.

Сообщается также о намерении властей ввести в Подольск военнослужащих Нацгвардии для обеспечения ими соблюдения карантина. Нацгвардейцы будут нести дежурство на КПП вокруг Подольска и выполнять карантинные мероприятия. Власти Подольска должны организовать проживание военнослужащих.

Друзі! Станом на цю мить ДУ "Одеський обласний лабораторний центр МОЗ України" підтвердив 146 випадків захворювання на...

Posted by Максим Куций on Monday, April 20, 2020

Ранее мы писали о том, что глава МОЗ Максим Степанов анонсировал новое продление карантина с одновременным снятием некоторых ограничений. По словам Степанова, срок действия карантина будет продлен до 12 мая, соответствующее решение будет принято на ближайшем заседании Кабмина.

Также мы писали о том, что президент США Дональд Трамп намеревается подписать указ о прекращении иммиграции. По словам Трампа, это необходимо для сохранения рабочих мест для американцев и борьбы с распространением коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.