Мэр Одессы Геннадий Труханов решил похвастаться специализированной техникой и устроил парад в центре города. Портал Думская сообщает, что странное мероприятие было проведено сегодня 24 апреля на Думской площади.

Одесса. Фото: Думская

Разнообразную технику для коммунальных нужд вывели как на парад. Среди машин наблюдались илососы, аварийная спецтехника, комбинированные машины и авто для полива.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Геннадий Труханов заявил, что таким образом хотел показать общественности, что город готов к борьбе с распространением вирусной инфекции. Также таким образом он решил успокоить жителей города.

Одесса. Фото: Думская

Городской голова города Одессы сообщил, что вся эта техника была куплена за средства города в течении предсествующих пяти лет. Мэр сообщает, что таким образом он обеспечивал порядок в городе и чистоту. Также Труханов отметил, что даже такой укомплектованности техникой недостаточно для города.

Одесса. Фото: Думская

Одесса. Фото: Думская

Дмитрий Жеман директор департамента ЖКХ сообщил, что на данный момент на улицы города выведено 90 транспортных средств, которые дезинфицируют улицы. Городской чиновник оповестил, что на данной выставке техники были показаны все автомобили, которые обслуживают город. Улицы сначала подметают, следом идет моющая машина, а потом дезинфекция. Также обрабатывают и транспортные остановки.

Одесса. Фото: Думская

Кроме всего прочего мэр города сообщил, что хочет премировать сотрудников ЖКХ, но когда и в какой сумме - сказано не было.


СТЕНА ранее сообщала, что благодаря карантину экология планеты улучшилась. На Одесских пляжах очевидцы заметили коз. Курьезные фото появились в сети.

Также мы сообщали, что из-за бесснежной зимы Украине грозит засуха. Из-за того, что зимой отсутствовали снега, а весна, которая обычно радует дождями, прошла практически без капли влаги, в стране наблюдается сложная гидрологическая ситуация. Уровень воды во всех реках заметно снизился.