В Одессе работают объекты торговли и общепита несмотря на карантин. Об этом сообщает телеграм-канал Женщина с косой.

На данный момент в припортовом городе осуществляется работа рынков. Кроме этого, в Аркадии продолжают работать некоторые кофейни, владельцы которых якобы платят специальную абонентскую плату.

Предполагается, что градоначальник Одессы Геннадий Труханов специально не подчиняется приказам киевской власти, так как беспокоится о своем рейтинге на предстоящих выборах.

Карантин в Украине. Фото: Униан
Карантин в Украине. Фото: Униан

По данным СМИ, мэр Одессы на встречах с местной элитой всем рассказывает, что он уже договорился с ОП о своем «новом сроке» в кресле мэра, а также в городе раздаются тендеры ситуативным союзникам градоначальника.

Отметим, что 12 марта в Украине ввели карантин из-за коронавируса. По указанию Кабмина, было решено закрыть все магазины, кроме продуктовых, а также кафе, рестораны. Затем, по указанию правительства, был перекрыт общественный транспорт.

Украинцев обязали соблюдать масочный режим, запретили посещать парки, скверы, спортивные и детские площадки. В качестве наказания - штраф 17 тысяч гривен.

В среду, 25 марта, решение Кабинета Министров Украины продлил карантин до 24 апреля. А 22 числа на заседании Кабмина Украины, было принято официальное решение о продлении карантина до 11 мая.

Ранее мы сообщали, что институт здоровья США сделал важное заявление по поводу коронавируса. Такое заявление сделал иммунолог Национального института здравоохранения США Энтони Фаучи. Он сообщил, что даже с уровнем смертности в один процент коронавирус будет в десять раз более смертельным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5 процентов, однако в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до одного процента.
Также портал стена писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.