Карантинные ограничения в Украине смогли уберечь страну от итальянского сценария, уверен главный санврач Виктор Ляшко. Но, тем не менее, заразившихся COVID-19 в Украине достаточно большое количество. Согласно сообщениям МОЗ, на 3 апреля в Украине насчитывается 11913 заболевших коронавирусной инфекцией.

COVID-19 в Украине. Фото: скриншот youtube
COVID-19 в Украине. Фото: скриншот youtube

Ранее наибольшее количество заболевших было в Киеве и Черновицкой области. Но сегодня анти-рейтинг по COVID-19 возглавила новая область. Как передает Telegram-канал "Украина Сейчас".

В Минздраве назвали новую область-лидер по распространению заболевания. В последнее время наибольшее количество новых случаев Covid-19 выявляли на Буковине, однако 2 мая в лидеры вышла Одесская область.

В тройке лидеров, второй областью после Одесчины, продолжает находиться Черновицкая область, там обнаружили 73 новых больных, и Тенопольщина, где обнаружили 45 новых случаев Covid-19.

Всего на Одесчине с начала эпидемии коронавирус диагностировали у 409 больных. А по последним данным за сутки болезнь выявили у 80 человек.

Крупнейшие вспышки зафиксированы там, где население и местные власти легкомысленно относились к карантину и несерьезно воспринимали угрозу эпидемии.

В городах - Подольск - 178 случаев (55 за сутки), Одесса - 78 случаев (2 за сутки) и Беляевском районе - 53 случая (11 за сутки).

Следует отметить, что в связи с распространением COVID-19 в Сети появляются множество фейковых данных о заболевании, включая информацию об инкубационном периоде и симптоматике инфекции. Не всему написанному стоит верить, а лучше перепроверять новую информацию в надежном источнике.

Сегодняшнее мнение медиков гласит, что коронавирусная инфекция может проявляться в зависимости от индивидуальных особенностей иммунитета человека.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Украине по состоянию на 9:00 воскресенья, 3 мая, официально подтверждены 11913 случаев заражения коронавирусом. Только за последние сутки в стране заболело еще 502 человека.

Портал "Стена" информировал, что Центр общественного здоровья составил правильный механизм рекомендаций при вызове бригады скорой помощи на дом в случае подозрения инфицирования коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)