К сожалению, нередко происходят пожары, в том числе – в жилых зданиях, когда многие люди могут даже об этом не предполагать. Такая ситуация произошла в Одессе, где спасателям пришлось эвакуировать из дома людей с маленькими детьми.

Пожар в Одессе. Фото: ГСЧС, скрин
Пожар в Одессе. Фото: ГСЧС, скрин

Как передает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сегодня, 3 июня, примерно в 4:19 спасателям поступило сообщение о том, что случился пожар по адресу Академика Заболотного, 44. Когда они прибыли на место событий, то выяснилось, что пламя разгорелось на втором этаже девятиэтажного жилого дома.

Известно, что возгорание взяло начало в квартире, расположенной на втором этаже. Спасатели, которые прибыли на вызов, эвакуировали жильцов, которые были в здании. Отмечается, что всего было 20 взрослых, а также 5 маленьких детей. По кадрам с места событий видно, что многие люди и предположить такого не могли, и выбегали на улицу в домашней одежде.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что всего пожар охватил площадь в 35 квадратных метров. Уже к 4:56 пожарным удалось локализировать огонь, а в 5:06 пламя спасатели затушили полностью. К счастью, ни погибших, ни пострадавших в этом инциденте нет.

О причинах ситуации пока что неизвестно. Вероятней, детали происшествия будут выясняться позже специалистами. Также спасатели поделились кадрами с места событий, на которых можно увидеть, как сотрудники ГСЧС боролись с огнем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после смягчения карантина в Украине снова начали работать пригородные электрички. Вот только спустя недолгое время электричка, которая десятки лет работает на Одесской железной дороге, загорелась на ходу. В сети появились шокирующие кадры с места событий.

Также сообщалось, что подобная ситуация случилась и в Днепре. Отмечается, что там на ходу загорелся трамвай. Известно, что сначала пламя появилось в одном вагоне, а потом огонь распространился по всему транспорту. На момент инцидента внутри находились около 15 человек. Появились детали происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram