Курортны зоны Одессы взяты под охрану полицией и Нацгвардией. Об этом сообщает Фейсбук-портал МВД Украины.

Правоохранители в Одессе. Фото: Фейсбук-портал МВД

Планируется привлечение более пятьсот правоохранителей из патрульной полиции Нацгвардии, полиции ораны. Национальные гвардейцы вместе с полицейскими будут работать круглосуточно. Задача в профилактике нарушений закона и защите местных жителей и туристов, которые в скором времени приедут в Одессу на отдых.

"Основные усилия будут направлены на профилактику правонарушений, борьбе с преступностью и защите прав и свобод местных жителей и туристов, которые приедут отдыхать", - сообщили в МВД Украины.

Нацгвардійці та поліцейські взяли під посилену охорону курортні зони міста Одеси та Одеської області Основні зусилля...

Posted by МВС України on Saturday, June 6, 2020

Обычные люди без инициативы отреагировали на данное известие.

Правоохранители в Одессе. Фото: Фейсбук-портал МВД.

Правоохранители в Одессе. Фото: Фейсбук-портал МВД

"Не очень радует новость. Мало их по дорогам, теперь еще и на пляже, и вместе с Нацгвардией. Интересно теперь можно будет например "обуздать" ежедневную дискотеку что гремит на всю округу до 4.30 утра! В прошлом году полиция была "бессильна", и прикрывали какими местными постановлениями"; "Уберите для начала незаконные шлагбаумы с побережья", - пишут интернет-пользователи.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram