Группа лиц подожгла автомобиль Mercedes-Benz S 500 в переулке Катаева в Одессе. Владелец автомобиля - адвокат Максим Болдин, который был защитником Игоря Павловского - фигуранта по делу об убийстве Екатерины Гандзюк.

Суспильне пишет, что Информацию о поджоге на своей странице в Facebook сообщила руководительница Всеукраинского профсоюза адвокатов Украины Надежда Коренная.

Одесса. фото: Думская

"По нашему предварительному заключению это связано с его адвокатской деятельностью. Это же какое надо было иметь желание мести, чтобы даже не пожалеть людей, живущих в соседних домах", - написала адвокат.

Она также обнародовала скриншоты с камеры наблюдения, на которых видно момент возгорания автомобиля.

Одесса. фото: Думская

На видеозаписи слышно, как очевидец, которая снимала инцидент на камеру, говорит, что люди, как подожгли автомобиль, были "в форме". Также она сказала, что сгорела машина "юриста Максима". На видео также слышны выстрелы.

О том, что автомобиль принадлежит юристу Максиму Болдине, написало издание "Думская". Там отметили, что им удалось связаться с Болдиным, тот подтвердил, что горел его автомобиль.

"Это машина моей мамы, но передвигаюсь на ней я. Подожгли прямо под офисом, полиция уже задержала подозреваемого. Это однозначно попытка запугать меня. Но по какому именно поводу - выяснит следствие, я это пока прокомментировать не могу", - сообщил Болдин.

Отметим, Максим Болдин - бывший депутат Одесского городского совета, возглавлял юридический департамент мэрии. Также Болдин был защитником Игоря Павловского, который фигурирует в деле об убийстве херсонской чиновницы и общественного деятеля Екатерины Гандзюк.

Одесса. фото: Думская

Сейчас он возглавляет Высший ревизионной комиссии адвокатуры, работает управляющим партнером юридической компании. Также он кандидат в губернаторы.

СТЕНА писала ранее, что Морской возкал Одессы ждет посетителей и туристов.

Также мы писали, что в Одессе в море по-прежнему нельзя купаться. Морская вода на одесских пляжах к сожалению не соответствует нормативам по санитарным показателям.