Одесскую область на выходных заливало ливнями и бушевали грозы в некоторых районах области. Поэтому произошли масштабные затопления, с последствиями которых борются до сих пор.

Рени. Фото: Facebook

Суспильне сообщили, что ливень в Ренийском районе Одесской области повлек за собой затопление части населенных пунктов, повреждена инфраструктура. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Одесского областного совета Юрий Димчогло.

Одесская область. Фото: Facebook

По его словам, дожди прошли на юге области 13-14 июня. Больше всего, по его данным, затопило села Долинское, Лиманское, Котловина и Нагорное.

Одесская область. Фото: Facebook

"В селах Ренийского района, а также самому Рени, в результате проливных дождей произошло массовое затопление улиц и дворов населенных пунктов, особенно катастрофическое разрушение дорог и улиц в селах Долинское, Лиманское, Котловина и Нагорное", - написал он.

Одесская область. Фото: Facebook

Однако по убыткам, которые принесла непогода, информации пока нет.

Люди не могли выйти на улицу, так как потоки грязи и воды мощно лились по улицам.

Posted by Yuriy Dimchoglo on Sunday, June 14, 2020

Posted by Yuriy Dimchoglo on Sunday, June 14, 2020

СТЕНА писала ранее, что в Одессе возобновили бизнес с животными. В парках начали снова катать на лошадях и пони. Прошлым летом мэрия города пыталась бороться с этой незаконной деятельностью. Но сейчас как и раньше парки заполонили “бизнесмены” с животными.

Также мы рассказывали, что в Одессе Морвокзал готов к приему туристов. Добраться до вокзала легко - либо спустится пешком, либо прокатится на фуникулере от Приморского бульвара по Потемкинской лестнице. На вокзале действует парковка, стоимостью 30 гривен. К сожалению больших лайнеров этим летом увидеть не удастся.