Сегодня, 17 июня, в Одессе разбился легкомоторный самолет. В катастрофе двое погибших, как сообщает портал Обозреватель.

ЧП в Одессе. Фото: скриншот видео.

Происшествие случилось в районе 4-го Аэропортовского переулка рядом с гипермаркетом.

"На момент аварии в самолете находились двое мужчин. Один из них погиб на месте, другой госпитализирован. Установлено, что оба мужчины – пилоты 1955 года рождения. Самолет принадлежит одному из предприятий", – рассказали в полиции.

Также представители ГУНП отметили, что второй участник ЧП умер уже в больнице. Предварительная причина аварии - ухудшение самочувствия пилота за штрувалом. Правоохранители устанавливают обстоятельства ЧП.

ЧП в Одессе. Фото: Обозреватель.

ЧП в Одессе. Фото: Обозреватель

ЧП в Одессе. Фото: Обозреватель

ЧП в Одессе. Фото: Обозреватель

Как рассказал местный житель Александр Николов, самолет упал на дорогу прямо перед ним, двигатель и питание самолета он отключил самостоятельно,

По словам одессита, полиция прибыла на место очень оперативно – спустя 4-5 минут, а вот скорая не спешила – ее ждали более 15 минут.

СМИ сообщают, что погибшими являются летчик-испытатель Олег Синица и второй пилот Юрий Жуковский.

Упавший самолет – легкомоторный четырехместный Y1 «Дельфин», собственная разработка Одесского авиационного завода. Создатели указывали, что самолет крайне безопасный и после аварии вместе с пилотами и пассажирами спускается на землю при помощи парашюта.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram