В Украине после отмены карантинных ограничений количество заболевших начало расти. В Одесской области это привело к тому, что в одном из районов решили усилить карантинные меры.

Как сообщает портал Думская в Болградском районе Одесской области возобновят жесткие карантинные меры, так как там увеличилось количество заболевших. С 18 июня попасть в район будет не так просто.

Болград. Фото: Думская

В районной администрации Болграда сообщили, что за все время эпидемии коронавируса в районе заболело 84 жителя. В Одесской области Болградский район на третьем месте по количеству заболевших.

Местные власти Болграда решили запретить с 18 июня общественный транспорт. Возможности проехаться в маршрутке или автобусе не будет у жителей. Также не будут работать автобусы, которые едут в пригород.

Также есть ограничения по перевозкам пассажиров в автомобилях. Не более 4 человек и водитель может находиться в одном транспортном средстве.

Передвижение работников критичных сфер - здравоохранение, продукты питания и другие, будет осуществляться в специальном транспорте.

Также чиновники решили ограничить работу местных базаров, а также отделений банков, автомобильных СТО и магазинов для животных и сельского хозяйства. Эти изменения вступают в силу с 22 июня.

Кроме того снова прекращается работа большого количества учреждений и предприятий, таких как торговые центры и спортивные клубы. Также все заведения общепита идут под запрет.

Пока ситуация с распространением инфекции вызванной коронавирусов не улучшится, ограничения будут действовать. напоминаем, что в Украине число заболевших в сутки продолжает расти.

СТЕНА писала также, что в Одесской области одно изсамых масштабных отключений электричества сегодня. В четверг без света останутся 673 улицы и 22920 домов.

Также мы писали, что в центре Одессы постороят огромный коворкинг. Застройщик планирует учесть все требования и просьбы горожан по этому проекту. В связи с этим с завтрашнего дня есть возможность высказаться в письменном формате по адресу Управления архитектуры и градостроительства. Время отведено с 18 июня по 23 июля.