Несмотря на то, что Украина считается одной из беднейших стран Европы, количество богачей здесь зашкаливает. Разумеется, состоятельные люди любят подчеркивать свой статус, покупая дорогие автомобили. Одно из таких транспортных средств было замечено в Одессе. Данную информацию обнародовали на сайте topgir.com.ua.

Bentley Bentayga. Фото: InfoCar.ua
Bentley Bentayga. Фото: InfoCar.ua

В Одессе был заснят элитный автомобиль Bentley Bentayga в очень интересной комплектации Carbon Pack. Подобных внедорожников у нас не так уж и много.

Пакет Carbon Pack включает в себя карбоновые обвес, накладки на кузов и зеркала заднего вида. Из углеволокна изготовлен и спойлер на крыше, а радиаторная решетка украшена в черный цвет.

Конкретно данный внедорожник Bentley сошел с конвейера в 2018 году и был доставлен в Украину из-за границы. На учет его поставили в начале текущего года.

Bentley Bentayga оснащен 6,0-литровым турбированным W12 мощностью 608 «лошадок». Он разгоняется до сотни за 4,1 секунды и способен развить 301 км/ч.

Bentley Bentayga. Фото: instagram.com/t.o.p.c.a.r.s_u.a

Bentley Bentayga. Фото: instagram.com/t.o.p.c.a.r.s_u.a

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram