Несмотря на не радужную статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией, в некоторых городах жители наплевали на опасность заболеть и отправились на пляжи. В выходной день, 21 июня в Одессе на пляжах было полно народу. Так что ни о какой социальной дистанции не шло ни речи.

В Одессе ужесточат карантин. Фото: скриншот YouTube
В Одессе ужесточат карантин. Фото: скриншот YouTube

Видимо, чтобы все же заставить жителей города задуматься о том, что они на отдыхе подвергают себя и окружающих опасности, с 22 июня в Одессе ужесточат карантин, пишет пресс-служба городского совета Одессы.

В Министерстве здравоохранения считают, что после ослабления карантина украинцы расслабились и забыли о правилах безопасности и результат не заставил себя ждать долго, количество случаев коронавирусной инфекции резко увеличилось.

Поэтому, в понедельник, 22 июня будет созываться местная комиссия ТЭБ и ЧС, где будет решаться вопрос об ужесточении условий карантина.

В частности, коснутся новые правила проезда в общественном транспорте. За количеством пассажиров в салоне автобуса будут строго следить, стоячих пассажиров не должно быть.

Также будут запрещена работа по оздоровлению и отдыху для детей, отменены массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 квадратных метров.

Коснуться изменения и арендаторов пляжей. Их хотят обязать создать условия для отдыхающих, чтобы соблюдалось полутораметровое расстояние между шезлонгами.

Также рестораторов обяжут организовать в помещении расстановку столиков таким образом, чтобы была сохранения полутораметровое расстояние, а за столиком можно будет находиться не больше 4 человек.

Министр здравоохранения Максим Степанов также намерен вскоре посетить Львовскую и Закарпатскую области, чтобы оценить ситуацию с количеством пациентов с коронавирусной инфекцией в больницах.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на 22 июня.

Также "Стена" писала, что 20 июня в Москве прошел сильный ливень после которого улицы столицы России превратились на каналы в Венеции, затоплены подземные переходы. В сети появились впечатляющие видео с затопленными улицами, машинами, плавающими в воде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.