С приходом жары единственным спасением для жителей городов являются водоемы, где можно отдохнуть и охладиться. Больше повезло в этом плане жителям городов, расположенных на море. Несмотря на карантин, многие украинцы стремятся все же отдохнуть и одним из фаворитов в этом году стал колоритный и очень приятный город Одесса, расположенный на береге Черного моря. На прошлых выходных все пляжи были заполнены отдыхающими, трудно было найти хоть кусочек свободного места. Многих отдыхающих на пляже Дельфин даже не смущал на заднем фоне вид затонувшего танкера Delfi. Наоборот, туристы даже фотографируются на его фоне как одной из достопримечательностей города.

Из танкера разлилось топливо, туристам на пляж вход воспрещен. Фото: скриншот YouTube
Из танкера разлилось топливо, туристам на пляж вход воспрещен. Фото: скриншот YouTube

Однако, теперь туристам и жителям города придется смотреть на него издали. Все дело в том, что пляж все-таки закрыли, сообщает Telegram-канал Інфо Україна.

Оказалось, что из затонувшего танкера стало вытекать топливо. По этой причине, популярный пляж в разгар туристического сезона пришлось закрыть.

Было принято решение после заседания комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям ограничить доступ к пляжу отдыхающим, так как в воде превышена допустимая концентрация нефтепродуктов в воде.

Затонувший танкер. Фото: скрин YouTube

21 ноября 2019 года у танкера отказал двигатель и его сорвало с якоря в Одесском заливе. Он сел на мель возле пляжа Дельфин. Загрязнение воды превышало норму в 53 раза, а 21 июня текущего года произошел разлив нефти. На видео, сделанном с помощью дрона отчетливо видно пятно.

Глава Госэкоинспекции Андрей Мальованый заявил, что судно на этом месте может находится еще до осени.

Сообщение. Фото: Telegram

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по случаю Дня Конституции украинцы получат в понедельник дополнительный выходной. Уже в полдень пятницы на автотрассе Киев-Одесса возникла огромная пробка. На подъездах к Одессе образовалась 20-километровая колонна автомашин. Люди решили массово выехать на отдых по случаю длинных выходных.

Также "Стена" писала, что в Сети появилось видео дикого пляжа, которое очаровало пользователей. Место практически безлюдное, а вода прозрачная и чистая. Это излюбленное место людей, которые любят отдыхать "дикарями".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram